Решите уравнения: х-49 целых 7/12 = 51 целых 5/6+10 целых 1/18

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 16:01
    +1
    Х-49 7/12 = 51 5/6+10 1/18

    x-49 7/12 = 51 15/18 + 10 1/18

    x-49 7/12 = 61 16/18

    x=61 16/18+49 7/12

    x = 61 32/36 + 49 21/36

    x = 110 53/36

    x = 111 17/36