2.7x: (-11) = 3: (-15)

Решите!

+4
Ответы (2)
  1. 27 мая, 19:52
    0
    2,7x/-11=3/-15

    2.7x⇒-11*3/-15

    x=-11*3/-15*2.7

    x=-33/-15*2.7

    x=-11/-5*2.7 (-33 и - 15 сократили на 3) = 11*2,7/5=29,7/5=5,94
  2. 27 мая, 20:33
    0
    2,7x• (-15) = 3• (-11)

    -40,5x=-33

    x=22/27