Высота дерева саксаул 1 м этосоставляет одну двенадцатую часть длины его корня найди длину корня дерева

+1
Ответы (2)
  1. 16 октября, 21:34
    0
    1 м = 1/12

    Чтобы найти длину всего корня, нужно 1 метр умножить на 12

    1*12=12 (м)

    Ответ: 12 метров длина корня дерева.
  2. 16 октября, 21:35
    0
    Если 1 м - это 1/12 часть длины корня, то весь корень:

    1 : 1/12 = 1*12 = 12 (м)