Периметр прямоугольника равен 14,8 дм, одна из его сторон на 2,6 дм меньше другой. Найдите площадь прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 20:27
    0
    Пусть одна сторона равна (x) тогда другая равна (x-2,6) 2 (x+x-2,6) = 14,8 4x=20 x=5 значит другая сторона равна 5-2,6=2,4 площадь равна 5*2,4=12