В автобусе ехало 42 взрослых что в 3 раза больше чем детей. На остановке вышло 28 человек а вошли 19 ск. Человек осталось в автобусе?

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 11:30
    0
    42:3=14 (чел) - дети

    42+14=56 (чел) - всего пассажиров

    56-28+19=47 (чел) - осталось

    Ответ: 47 человек