Сумма 2 чисел равна 253. Найдите эти числа если одно из них на 30% больше другого

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 04:05
    0
    X - 1 число

    1,3x - 2 число

    x+1,3x=253

    2,3x=253

    x=253/2,3

    x=110 - 1 число

    1,3x=1,3*110=143 - 2 число