Найдите диагонали прямоугольника параллелепипеда если стороны его основания 3 см, 4 см, а высота 10 см

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 03:15
    0
    В заданном прямоугольном параллелепипеде со сторонами основания 3 и 4 см и высотой 10 см есть такие диагонали:

    - основания. Её длина равна √ (3² + 4²) = √ (9 + 16) = √25 = 5 см,

    - боковой грани с длиной √ (3² + 10²) = √ (9 + 100) = √109 см,

    - боковой грани с длиной √ (4² + 10²) = √ (169 + 100) = √116 см,

    - параллелепипеда с длиной √ (3² + 4² + 10²) = √125 = 5√5 см.