Найдите сумму корней уровнений: 1. (х-18) - 73=39 и 24 + (у-52) = 81 2. (65-х) + 14=51 и (у+16) + 37=284

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 10:56
    0
    (x-18) - 73=39

    (x-18) = 39+73

    (x-18) = 130.

    24 + (y-52) = 81

    y-52=103

    y=103-52

    y=155

    130+155=285

    2) (65-x) + 14=51

    65-x=51-14

    65-x=37

    x=65-37

    x=28

    (y+16) + 37=284

    y+16=284-37

    y+16=247

    y=247-16

    y=231

    28+231=259