6528 ч 2 мин+37 ч 8 мин·63=

51 т 9 кг ·53-6 ц 85 кг·84=

147 м 60 см: 36+117 м 12 см: 24=

(56 м² 61 см²+68 дм 52 см²) ·36=

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 23:40
    0
    6528 ч 2 мин+37 ч 8 мин * 63=

    1) 37 ч 8 мин * 63=37 ч * 63+8 мин * 63=2331 ч+504 мин=2331 ч + 8 ч 24 мин=2339 ч 24 мин

    2) 6528 ч 2 мин + 2339 ч 24 мин=8867 ч 26 мин

    51 т 9 кг * 53 - 6 ц 85 кг * 84=2645 т 937 кг

    1) 51 т 9 кг * 53=51 т * 53+9 кг*53=2703 т + 477 кг=2703 т 477 кг

    2) 6 ц 85 кг * 84=6 ц*84+85 кг*84=504 ц+7140 кг=504 ц+71 ц 40 кг=575 ц 40 кг=57 т 540 кг

    3) 2703 т 477 кг - 57 т 540 кг=2702 т 1477 кг - 57 т 540 кг=2645 т 937 кг

    147 м 60 см: 36+117 м 12 см: 24=8 м 98 см

    1) 147 м 60 см: 36=14760 см: 36=410 см=4 м 10 см

    2) 117 м 12 см: 24=11712 см: 24=488 см=4 м 88 см

    3) 4 м 10 см+4 м 88 см=8 м 98 см

    (56 м² 61 см²+68 дм² 52 см²) * 36=2040 м² 94 дм² 44 см²

    1) 56 м² 61 см²+68 дм² 52 см²=5600 дм² 61 см²+68 дм² 52 см²=5668 дм² 129 см²=5669 дм² 29 см²

    2) 5669 дм² 29 см²*36=204084 дм²1044 см²=204094 дм² 44 см²=2040 м² 94 дм² 44 см²