Старик хотабыч съел 60 порций мороженого, из них 24 эскимо, столько же порций ванильного мороженого, а остальное шоколадное. Сколько порций шоколадного мороженого съел старик Хотабыч?

+5
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 18:23
    0
    1) 60-24=36 (порц) - ванильного мороженого и шоколадного

    2) 36-24=12 (порц) - шоколадного мороженого

    Ответ: 12 порций шоколадного мороженого
  2. 22 ноября, 19:06
    0
    Условие:

    Всего съел - 60

    Эскимо - 24

    Ванильное - 24

    Найти: шоколадное - ?

    Решение:

    1) 24+24=48 - съел ванильного и эскимо вместе.

    2) 60-48=12 - съел шоколадного.

    Ответ: 12.