В двух отделениях банка вместе работают 126 человек. В первом в 5 раз больше чем во втором. Сколько работников работает в каждом отделении банка.

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 12:00
    0
    Во втором отделении х работников

    тогда в первом 5 х

    5 х+х=126

    6 х=126

    х=21 (в первом)

    5 х=105 (во втором)