Квадрат сторона которого 6 см поделили поровну на два прямоугольника чему равен периметр одного прямоугольника

Тут четыре варианта это 6 см; 18 см; 24 см; 36 см.

+1
Ответы (2)
  1. 2 июня, 14:12
    0
    Когда разделили поровну на 2 прямоугольника, то получили длину прямоугольника = 6 см, и ширину = 3 см.

    1) 6 : 2 = 3 (см) - ширина прямоугольника.

    2) 2 (6 + 3) = 2*9 = 18 (см)

    Ответ: 18 см - периметр одного прямоугольника.
  2. 2 июня, 15:32
    0
    Мне кажется 18 см ...