Задумали число отняли от него 8 полученный результат умножили на 12 получилось 132. Какое число задумали?

+1
Ответы (2)
  1. 25 октября, 02:09
    0
    Составим уравнение

    пусть мы задумали число Х

    (х-8) * 12=132

    х-8=11

    х=11+8=19
  2. 25 октября, 04:10
    0
    132/12=11

    11+8=19

    Ответ: 19