До приближающегося ахиллеса оставалось еще 6 метров, когда черепаха остановилась. Какой путь в метрах с начала погони проделала черепаха если ее скорость в 17 раз меньше скорости Ахиллеса расстояние между ними за время движения сократилось в 9 раз, и их движение происходило по одной прямой?

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 12:22
    0
    Скорость черепахи х

    скорость Ахиллеса 17 х

    расстояние между ними сократилось в 9 раз

    и оставалось еще 6 м

    (17 х-х) * 9=9-6

    16 х=48

    х=3 скорость черепахи

    3*9=27 м проползла черепаха