Помогите решить задачу

Валя и Вера покупают одинаковые почтовые наборы.

Каждый набор состоит из открытки с конвертом. Валя уплатила за наборы 65 к., а Вера - на 26 к. больше. Сколькл стоит один набор? Сколько наборов купила Валя? А сколько Вера?

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 15:54
    0
    65+26=91 к-заплатила Вера

    НОД (65,91) = 13 к-стоит один набор

    65/13=5 наборов купила Валя

    91/13=7 наборов купила Вера