Скорость Ахиллеса составляет 10 м/с, скорость черепахи-0,1 км/ч. Во сколько раз скорость Ахиллеса больше, чем скорость черепахи?

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 21:59
    0
    0.1 км/ч=0.1*1000 м / 3600 с=1/36 м/с - скорость черепахи

    10:1/36=360 (раз) - скорость Ахиллеса больше, чем скорость черепахи