Какое число в 15 раз меньше числа 15? Какое число в 80 раз больше числа 1. Брату 20 лет. Сестра в 4 раза моложе брата. Какова разница в возрасте брата и сестры?

+2
Ответы (2)
  1. 30 июля, 16:24
    0
    Решение

    Задача 1)

    Какое число в 15 раз меньше числа 15?

    15 : 15=1

    Задача 2)

    Какое число в 80 раз больше числа 1.

    80 : 1=80

    Задача 3)

    Брату 20 лет. Сестра в 4 раза моложе брата. Какова разница в возрасте брата и сестры?

    20/4=5 лет сестре.

    20-5=15 лет

    Ответ: разница в возрасте 15 лет.
  2. 30 июля, 16:29
    0
    1) 15/15=1 число

    2) 80/1=80 число

    3) 20/4=5 лет - сестре

    20-5 = 15 лет - разница в возрасте

    Ответ: на 15 лет брат старше сестры