90% от 20% числа y равны 9,9. Найдите y

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 22:57
    0
    Составим соответствующие пропорции:

    У=100%

    ?=20%

    ?=100%

    9,9=90%

    ? = (9,9*100) / 90=11

    У = (11*100) / 20=55

    У=55