На пошив одного подадеяльника требуется 6 м полотна. Сколько пододеяльников можно сшить из 200 м полотна? Сколько полотна останется?

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 22:33
    0
    1 пододеяльник - 6 м

    х пододеяльников - 200 м

    х = 200: 6 = 33

    2 метра останется

    Или можно так ещё решить.

    200/6=33,333

    33*6=198

    200-198=2

    ответ - 33 подод. и 2 м останется