Как решить задачу на пошив одного пододеяльника требуется 6 метров полотна сколько пододеяльников можно шить из 200 метров полотна сколько полотна останется

+4
Ответы (2)
  1. 22 мая, 01:42
    0
    33 м*6=198. 200-198=остаетсЯ 2 метра.
  2. 22 мая, 01:59
    0
    1) 200:6 = 33 (под.)

    2) 6*33 = 198 (м) потребуется на 33 пододеяльника

    3) 200-198 = 2 (м) - останется

    Ответ: Можно сшить 33 пододеяльника, и еще останется 2 метра.

    (Ну честно задача за первый класс)