1. На пошив одной простыни требуется 2 м ткани, а на пошив одного пододеяльника - в 2 раза больше. Сколько метров ткани потребуется на пошив 5 таких простыней и 4 пододеяльников?

+5
Ответы (2)
  1. 17 марта, 12:42
    0
    1) 2*2=4 м на пошив одного пододеяльника

    2) 2*4=8 м на пошив 4 простыней

    3) 4*4=16 м на пошив 4 пододеяльников

    4) 8+16=24 м

    ответ: 24 метра ткани потребуется на пошив 4 таких простыней и 4 пододеяльников
  2. 17 марта, 14:21
    0
    Простыня = 2 м

    Пододеяльник = 2 х2=4 - ответ 4 м. требуется на пододеяльник

    5 простыней = 2 х5=10 м на 5 простыней

    4 пододеяльника = 4 Х4=16 м требуется на 4 пододеяльника