В первый день мальчик прочитал 3 / книги. а во второй-18 страниц, что составило 2/9 прочитанного в первый день. сколько страниц прочитано?

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 12:34
    0
    В первый день мальчик прочитал

    18 : 2/9 = 18 * 9/2 = 9*9 = 81 (стр)

    81 стр - это 3/4 всей книги

    Количество страниц в книге:

    81 : 3/4 = 81 * 4/3 = 27 * 4 = 108

    Ответ: 108 страниц