Вычислите наиболее простым способом:

1 целая 4|5 * 4 целых 5|6 - 1 целая 4|5 * 3 целых 5|6 + 3 целых 1|5

+1
Ответы (2)
  1. 10 мая, 03:44
    0
    Думаю, все понятно вроде
  2. 10 мая, 05:11
    +1
    Наиболее простой - это тут спросить, да? хд

    1 4/5 * 4 5/6 - 1 4/5 * 3 5/6 + 3 1/5

    1) 1 4/5 * 4 5/6 = 9/5 * 29/6 = 87/10 = 0.87

    2) 1 4/5 * 3 5/6 = 9/5 * 23/6 = 69/10 = 0.69

    3) 3 1/5 = 3.2

    4) 0.87-0.69+3.2=3.38