Из двух городов, расстояния между которыми 220 км, выехали навстречу друг другу два автомобиля и встретились через 2 ч. Первый автомобиль ехал со скоростью 50 км/ч. С какой скоростью ехал второй автомобиль?

+4
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 18:56
    0
    S=220 км

    t=2 ч

    V1=50 км/ч

    V2=?

    1) 50*2=100 км

    2) 220-100=120 км

    3) 120:2=60 км/ч

    Ответ: вторая машина ехала со скоростью60 км/ч
  2. 12 декабря, 19:10
    0
    220:2=110 км/ч скорость сближения

    110-50=60 км/ч скорость второго автомобиля