Каждое из чисел 37 940, 1275, 1551, 207 207 является составным числом. Объясните, почему это утверждение верно.

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 03:31
    0
    Потому что все эти числа можно записать в виде произведения простых чисел:

    37940=2*2*5*7*271

    1275=3*5*5*17

    1551=3*11*47

    207207=3*3*7*11*13*23