1. Упростить выражение: 35 х-5 х+х

2. В одной вазе было х фруктов в другой в 2 раза больше. Сколько фруктов в двух вазах?

+2
Ответы (2)
  1. 1 октября, 17:17
    0
    1. 35 х - 5 х + х = 31 х

    2. В двух вазах фруктов: х + 2 х = 3 х
  2. 1 октября, 18:33
    0
    35 х-5 х+х=31 х

    в 1 вазе - х

    во 2 вазе - 2*х

    всего х+2 х=3 х фруктов в двух вазах