Ученикам было задонно задание прочесть 30 страниц, что составляет 2/3 всей книги. Сколько им останется прочесть.

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 03:26
    0
    1) 30:2/3=30*3/2=45 страниц во всей книге

    2) 45-30=15 страниц остаётся прочесть.

    Ответ: 15 страниц