В парке были жерафы и страусы всего их было 7 галов и 20 ног сколько страусов и сколько жерафов

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 03:14
    0
    Дедаем способом подбора: 20 ног у жирафа 4 ноги а у страуса 2. 2*4=8

    4*3=12 12+8=20

    Ответ: 3 жирафа и 4 страуса