Помогите решить задачи с применением систем уравнений с двумя неизвестными.

1. Прибыль компании по сравнению с прошлым годом возрос на 20000 лари, что на 25%ов больше по сравнению с прибылью прошлого года. Найдите прибыль компании в этом и прошлом году.

2. У Сандро 25 монет достоинством 5 и 10 тетри, что в сумме составляет 1 лари и 50 тетри. Сколько монет каждого достоинства есть у Сандро?

3. Напишите уравнение прямой, проходящей через точки: а) A (1:3), B (5:-4) б) A (-1:1) B (4:3)

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 14:34
    0
    X - прошлый год

    х+20000 - этот год

    20000 - 25%

    х - 100%

    х = 20000 х 4 = 80000 - это прибыль за прошлый год

    х + 20000 = 80000 + 20000 = 100000 - прибыль за этот год