Мотоциклист находился в пути 3 часа и проехал 144 км. Велосепедист за 2 часа проехал 26 км. На сколько скорость велосепидиста меньше скорости мотоциклиста

+1
Ответы (2)
  1. 12 октября, 16:29
    0
    скорость=путь: время, значит скорость мотоциклиста=144:3=48 км/ч, а скорость велосипедиста=26:2=13 км/ч. 48 км/ч-13 км/ч=35 км/ч

    Ответ: скорость велопедиста на 35 км/ч меньше скорости момтоциклиста
  2. 12 октября, 18:00
    0
    144/3=48 км/ч - скорость мото

    26/2=13 км/ч - скорость вело

    48-13=35 км/ч - на столько скорость вело меньше мото