1 1/48 * 2 2/5 - (9 1/6 * 4/15 + 2 5/9) * 2/5

+2
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 22:42
    0
    Вот правильный ответ)
  2. 11 апреля, 23:03
    0
    1 1/48•2 2/5 - (9 1/6•4/15+2 5/9) •2/5=

    9/20

    1) 9 1/6•4/15=55/6•4/15=22/9=2 4/9

    2) 2 4/9+2 5/9=5

    3) 1 1/48•2 2/5=49/48•12/5=49/20=

    2 9/20

    4) 5•2/5=2

    5) 2 9/20-2=9/20