Буратино приснилось, что из его 5 золотых монет выросло по дереву, а на каждом дереве по 25 новеньких золотых монет. На сколько колечество выросших во сне монет больше того, которое было вначале?

+1
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 09:34
    0
    1) 5*25=125 (м.) - всего стало монет, после вырастания деревьев.

    2) 125-5=120 (м.)

    Ответ: на 120 монет во сне стало больше, чем в начале.
  2. 1 декабря, 12:12
    0
    1) 5*25=125 (монет) всего на пяти деревьях

    2) 125-5=на 120 (монет)

    Ответ: на 120 монет стало больше.