Как найти две дроби сумма которых равна 5 целых 3/4 дробных и в 2 раза больше разности этих дробей?

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 04:03
    0
    Х одна дробь

    у вторая

    х+у=5 3/4

    х-у=2*5 3/4

    х+у=5 3/4

    х-у=11 1/2

    сложим

    2 х=17 1/4

    х=8 5/8 первая

    у=5 3/4-8 5/8=-2 7/8