Буратино приснилось, что на Полу Чудес вырос сад, вкотором 3 ряда по 4 дерева. На крайних в каждом ряду деревьях росли по 10 золотых, а на остальных - по 100. сколько всего золотых привиделось Буратино во сне?

+4
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 06:19
    0
    3*2=6 деревьев по 10 з.

    2*3=6 деревьев по 100 з.

    6*10+6*100=660

    Ответ: 660 золотых
  2. 4 сентября, 06:41
    0
    1 вариант, когда рядов 3

    3*2=6 деревьев по 10 з.

    2*3=6 деревьев по 100 з.

    6*10+6*100=660 з. всего

    но возможно имелось ввиду, что рядами считать и вдоль и поперек. Тогда крайними деревья будут все по периметру (по ободку сада). И только 2 дерева в центре будут по 100 золотых.

    12-2=10 деревьев крайних по 10 золотых

    2*100+10*10=300 з. всего