Составь приведенное квадратное уравнение, корни которого - 5 и 3 (По теореме Виета)

+1
Ответы (2)
  1. 11 октября, 13:22
    0
    Приведенное уравнение - x²+bx+c=0

    теорема виета: сумма корней приведенного квадратного трехчлена равна его второму коэффициенту (b) с противоположным знаком, а произведение - свободному члену (c)

    -5+3=-2, b=2

    -5*3=-15, c=-15

    x²+2-15=0
  2. 11 октября, 14:24
    0
    X^2+2x-15=0

    (-5+3=-2;

    -5*3=15)

    Формула Виета:

    x1+x2=-b

    x1*x2=c