Помогите решить задачу. Для конкурса красоты мисс школы было закуплено 15 косметических наборов по 346 тг за 1 набор, 13 парикмахерских наборов по 388 тг за 1 набор. Стоимость каких наборов больше и на сколько тенге меньше?

+3
Ответы (2)
  1. 13 июля, 21:15
    0
    1) 346*15=5190 - косметических наборов

    2) 388*13=5044-парикмахерских наборов

    3) 5190-5044=146 - разница (больше/меньше)

    Ответ: цена косметических наборов на 146 тенге больше
  2. 13 июля, 23:00
    0
    1 косм. набор - 346 тг, 15 косм. наборов - 15*346=5190 тг.

    1 парикм. набор - 388 тг, 13 парикм. наборов - 13*388 = 5044 тг.

    косм. наборов больше на 146 тг.