Составь выражение и найди его значение.

а) произведение 28 и 75 умножь 100

б) частное 4816 и 2408 умножь на 92

в) 2175 раздели на произведение 15 и 5.

+5
Ответы (2)
  1. 18 марта, 07:38
    0
    А: 28*75*100=1200*100=12000
  2. 18 марта, 07:58
    0
    А) (28 * 75) * 100 = 2100 * 100 = 210 000;

    б) (4816 : 2408) * 92 = 2 * 92 = 184;

    в) 2175 : (15 * 5) = 2175 : 75 = 29.