5 х-4/2-2 х-1/3=-1/5 (х-29)

3+2 х/3 - (х+1/5-1-х/6) = 1

2x+1/3-3+4x/9+0.5=x

/=дробная черта

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 10:21
    0
    (3+2 х) / 3 - ((х+1) / 5 - (1-х) / 6) = 1

    (3+2 х) / 3 - ((6 х+6-5+5 х) / 30) = 1

    (3+2 х) / 3 - (11 х+1) / 30) = 1

    10 (3+2 х) - 11 х-1=30

    30+20 х-11 х-1=30

    9 х=30-29

    9 х=1

    х=1/9

    (2 х+1) / 3 - (3+4 х) / 9 + 0,5=х

    3 (2 х+1) - 3 - 4 х+0,5*9=9 х

    6 х+3-3-4 х+4,5=9 х

    9 х-2 х=4,5

    7 х=4,5

    х=4 1/2 : 7

    х=9/2 * 1/7

    х=9/14