Из двух сел одновреминно навстречу к друг к другу отправились, велосипедисти пешиход. Пешеход шел со скоростью 3 км/ч, что в 4 раза меньше скоросьти велосипедиста. найдите растояние между селами если велосипедист и пешиход встретильсь через 3 часа после начала движения

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 04:06
    0
    4*3=12 км/ч скорость велосипедиста

    3*3=9 км прошел пешеход

    3*12=36 км проехал велосипедист

    9+36=45 км расстояние между селами