В магазин завезли двести килограмм винограда. В течении дня было продано 75% товара. Сколько килограмм винограда осталось

+5
Ответы (2)
  1. 24 августа, 07:08
    0
    200 кг-100%

    х-75%

    200*75/100=150 кг проданно

    200 кг-150 кг=50 кг осталось
  2. 24 августа, 07:26
    0
    200 кг-100%

    ? кг-75%=>

    200/100*75=150 продано

    200-150=50 кг осталось

    Ответ: 50 кг осталось в магазине