Для черчения привезли 248 инструментов. Это только две пятых от общего количества инструментов; сколько инструментов привезли?

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 23:24
    0
    Составим пропорцию или уравнение

    248=2/5

    х = 3/5

    или по другому

    2/5 = 0,4 = 40%

    3/5 = 0,6 = 60%

    найдем х

    40 х = 248*60

    40 х = 14880

    х = 372

    это 3/5

    теперь ищем все вместе, т е сумму:

    372+248=620