2 машины выехали из двух городов Одновременно навстречу друг другу расстояние между городами 350 км Скорость одной машины 75 км ч через 2 часа между машинами было 20 км Какое расстояние проехала вторая машина

+4
Ответы (2)
  1. 15 июня, 16:03
    0
    1) 350 - 20 = 330 км проехали за 2 часа

    2) 330 : 2 = 165 км/ч скорость сближения машин

    3) 165 - 75 = 90 км/ч скорость второй машины

    4) 90 * 2 = 180 км проехала вторая машина
  2. 15 июня, 16:25
    0
    1) 350-20=330 км - проехали за 2 ч. две машины2) 330:2=165 км/ч - скорость сближения3) 165-75=90 км/ч - скорость второй машины4) 90·2=180 км - проехала вторя машина за 2 ч