Под новый год на празник купили апельсины и мандарины мондаринов в три раза больше сколько купили апельсинов и мандаринов если общее их число двадцать штук

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 12:18
    0
    Х - купили апельсинов

    3 х - купили мандаринов

    По условию задачи имеем (х + 3 х) = 20

    4 х = 20

    х = 20 / 4

    х = 5 штук - купили апельсинов

    3 х = 5 * 3 = 15 штук купили мандаринов