Помогите решить задачу.

На 4 одинаковых платья пошло 16 м ситца. Сколько таких платьев получится из 20 м ситца? из 40?

+4
Ответы (2)
  1. 23 мая, 02:43
    0
    1) 16:4=4 (м) - ситца на одно платье

    2) 20:4=5 (платьев) - получится из 20 м ситца

    3) 40:5=8 (платьев)
  2. 23 мая, 03:13
    0
    16/4 = 4 м ситца идет на одно платье

    20/4 = 5 платьев получится из 20 м ситца

    40/5 = 8 платьев из 40 м ситца