Периметр прямоугольника равен 54 см, а сумма трёх его сторон равна 39 см. Найти стороны прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 05:49
    0
    54-39=15 см " в "это 4 сторона. у прямоугольника по 2 одинаковых стороны, поэтому а+а+в=39 см в=15 см а+а=39-15 2 а=24 а=24:2

    а=12 см.

    отв. стороны прямоугольника равны 12 см, 12 см, 15 см и 15 см
  2. 17 декабря, 07:22
    0
    P=2a+2b

    2a+2b=54

    a+b=27

    a+a+b=39

    27+b=39

    b=12

    a=15

    проверяем:

    2 (12+15) = 2*27=54