С двух полей убирали кукурузу. С одного поля собрали 822 т кукурузы, а с другого 1/3 этого количества. Сколько машин потребуется для перевозки всей кукурузы, если на каждую машину можно погрузить 2 т?

+4
Ответы (2)
  1. 27 мая, 14:39
    0
    1) 822:3=274 т (собрали с другого поля)

    2) 822+274=1096 т (собрали с двух полей)

    3) 1096:2=548 машин (потребуется для перевозки всей кукурузы)
  2. 27 мая, 16:31
    0
    1) 822 т · 1/3 = 274 т - убрали со 2-го поля

    2) 822 т + 274 т = 1096 т - собрали с двух полей вместе

    3) 1096 т: 2 т = 548 (машин)

    Ответ: 548 машин