Запиши выражения и найди их прибавь к числу 1207 частное чисел51300 и 9 вычти из произведение чисел 480 и 7 число 1406

уменьшить в 100 раз произведение чисел 5700 и а; а=9

реши уровнения а*7=3360; а: 9=5700; 51300:а=9

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 18:13
    0
    а) прибавить к числу 1207 частное чисел 51300 и 9: 1207 + 51300 / 9 = 1207 + 5700 = 6907. б) вычти из произведения чисел 480 и 7 число 1406: 480 * 7 - 1406 = 3360 - 1406 = 1954. в) уменьши в 100 раз произведение чисел 5700 и а, а = 9: 5700*а / 100 = 57*а, при а = 9 получим 57*9 = 513.