В полдень с аэродромов A и B расстояние между которыми 450 км вылетели 2 самолета в 15:00 первый самолет обогнал второго найди скорость первого самолета который летел в догонку если скорость второго 800 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 20:59
    0
    V - скорость, первого самолета относительно второго.

    X - скорость первого самолета.

    V2 - скорость второго самолета

    V = X - V2

    (X - V2) * 3 = 450

    (X - 800) * 3 = 450

    X - 800 = 150

    X = 950 (Км/ч)