каждой корове в сутки давали 3 кг сена это 1 Девятая часть всех кормов которые она получала Сколько всего килограммов кормов давали в сутки 65 коровам

+5
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 13:11
    0
    3:1/9=3*9=27 кг

    27*65=1755 кг=17 ц55 кг=1 т755 кг
  2. 14 ноября, 13:13
    0
    1 корове 3 кг сена=1/9 всех кормов

    3*9=27 кг кормов одной корове

    27*65=1755 кормов в сутки 65 коровам