В классе 25 учеников Девочки составляют 5 часть от учеников класса сколько в классе девочек сколько в классе мальчиков

+4
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 12:47
    0
    Решение:

    1/5 часть девочки

    25:5=5 девочек в классе

    25-5=20 мальчиков
  2. 14 ноября, 13:17
    0
    25:5*1=5 (девочек) в классе.

    25-5=20 (мальчиков) - в классе